Лысина в месте прыща

Спрашивает: Zaki
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемые Доктора
Уже на протяжении несколько месяцев беспокоит это непонятный прыщ на голове, чешу (теперь образовалось лысина (подскажите что это может быть и как с ним бороться. Заранее спасибо и низкий поклон
Теги: на месте прыща не растут волосы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 10:21
Здравствуйте!
Кожа на месте выпадения волос - без уплотнения?
Прыщики - это гнойничек?
Zaki 2016-10-27 10:37
Добрый день) Вот как на фото, корочка образовалась и лысина
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 16:43
Фото вижу.
Жду ответ на поставленные вопросы.
Zaki 2016-10-27 16:48
Уважаемый Доктор) отвечаю-кожа именно в этом месте имеет покраснения, образуется корочка -чешу корочка выходит без всяких гнойных выделений.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-28 20:28
По фото можно думать об очаговой алопеции, нельзя исключить и др. Виды алопеции.
Перед лечением - желательно сдать соскоб пат. Грибок для исключения грибкового поражения волос , можно пройти трихоскопию.
Также, исключить железодефицит и болезни щитовидной железы.
Для лечения используйте:
- лосьон " локоид " - каждый вечер на очаг до 1 мес.;
- лосьон миноксидил 2 % - утром до 1 мес.
Отпишитесь через 1 мес.
Если есть вопросы пишите раньше.
Zaki 2016-10-28 21:07
Спасибо Вам) начинаю лечение)
Крылов Алексей Анатольевич 2018-11-23 04:09
Если не затруднит, сообщите чем вы пользовались для лечения прыщами, до того как волосы стали редеть?
Алена Прокудина 2021-12-15 06:35
Гнойные прыщи по лицу и на затылочной области ближе к шее на затылочной появились маленькие очаги облысений
Лечим лицо препаратом сотрет