Почему ранка не заживает? (

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, позавчера я
сделала чистку лица, давили мелкие комедоны, на следующий день, вечером, на подбородке, рядом с двумя выдавленными комедонами, увидела чуть припухлое или даже неприпухлое красное пятно или раздражение, и я начала это давить, гноя оттуда не вышлообразовалась большая рана. Но эта ранка не заживает уже второй день, как будто там вода, то есть сукровица. Вчера пыталась надавить на это место, но оттуда помимо жидкости ничего не выходит, я знаю что это не прыщ, вчера я смазала это место много раз зеленкой, и много йодом. Два дня подряд мазала это место зубной пастой в течение дня, чтобы не видеть красоты от ранки. Сегодня умылась, но оттуда все равно чуть сочится как бы чистая вода. А может не заживает из за зубной пасты? Что делать? Я вся на нервах теперь. Как сделать, что это зажило? Спасибо большое (
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-23 08:49
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Юля 2018-09-23 16:24
Здравствуйте, хотела у Вас спросить уважаемые доктора. Если связь между частой давкой лица и забиванием пор и комедонами? Просто когда я часто давлю комедоны, уже за 2-4 дня может появиться новых десяток (забитых пор или комедонов). Замечала, когда не давлю лицо неделю, старые сидят, а новые почти не появляются. Я пока еще не пользовалась скрабом и фруктовыми кислотами, то только начала. Будет ли толк от этого/? Кожа нежирная, комбинированная, местами сухая, не блестит. Иногда появляются маленькие гнойнички с капелькой жидкого гноя на поверхности. Умываюсь дегтярным мылом, сейчас пользуюсь кремом Avene triacnel, кожу он разглаживает, но похоже не лечит, просто делает вид лучше. Что делать со всем этим?, я вся на нервах, может из за этого все так. Заранее спасибо большое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-23 19:24
Вам лучше обратиться на очную консультацию к дерматологу для назначения адекватного лечения.