Точечный незаживающий лишай или что-то похожее

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сухость кожи возможно остеохондроз хронический гастродуоденит
Здравствуйте, у меня с рождения сухая кожа, которая начинает быстро сохнуть и трескаться на руках при длительном воздействии сушащих средств. Трещины на пальцах иногда могут появляться и сами собой, в уголках ногтя на краю подушечек. Иногда бывают трещины и в других местах на внутренней стороне ладоней и пальцев. Обычно все это проходило само, либо лечилось мазями. Бывали похожие как на фото лишаи, но более обширные и шелушащиеся, в мелких трещинках, которые болели довольно долго, неделю-две, но проходили сами.

С этим лишаем я столкнулся давно, по моему уже полгода точно он со мной, пробовал мазать кремом от трещин, солкосерилом, кедровой живицей, толку нет. Болит то сильнее, то слабее, в зависимости от того, как часто работаю этим пальцем. Бывает затянется, видно чуть-чуть только сухой шрамик на коже и не болит. А потом снова расшелушится, покраснеет и начинает болеть (болит только при прикосновении к этому месту). Вплоть до образования трещины в этом месте с кровью. Выглядит это место обычно как на фото, иногда вокруг него отходит слой сухой мертвой кожи в радиусе несколько миллиметров.

Помогите пожалуйста, может что-то из лекарств внутрь надо выпить чтобы решить проблему с этим лишаём?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

3 ответа

ReinHexx 2017-08-01 12:04
Внешне похоже, как будто срезано ножом вехрняя часть кожи и остался только тонкий красный слой, который больно задевать и который трескается при активной работе этим пальцем.
ReinHexx 2017-08-07 11:24
Вот фото сегодняшнего дня: Сухая кожа по периметру, и то, что получается, если убрать эту кожу.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-26 12:09
Добрый день.

Скорее всего это Экзема. Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день, можно под пищевую плёнку, дней 10