Раздражение после тату

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сделал татуировку. Была наложена заживляющая плёнка Suprasorb f. После снятия на следующий день появилось раздражение и что-то вроде ранки/гнойника (не знаю что это). Болевых ощущений практически нет (только если целенаправлено нажать в эту ранку). Что это может быть и как лечить? Пока промываю тату 3-4 разв в день с мылом, после этого мирамистином и мажу кремом OK! Tattoo Healing.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-31 22:06
Здравствуйте Антон.

Это аллергический контактный дерматит с вторичным инфицированием.

Для лечения посоветовал бы крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.