Раны не заживают

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, уже как 3 недели не заживают ранки на внутренней стороне ладони, зудят, много водянистых пузырьков, кожа шелушится и грубеет, иногда ранки гноятся, мазал мазью "синтомицин", не помогает, подскажите что делать, чем можно мазаться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-23 12:30
Здравствуйте Валерий.

Высыпания похожи на проявления дисгидротической экземы.

Посоветовал бы принимать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Необходимо ограничить контакт с водой (не держать руки долго в воде), защищать кожу рук от строительных материалов, бытовой химии, раздражающих веществ.

Через 5 дней напишите о результатах лечения.
Валерий 2019-08-23 12:40
Спасибо! Напишу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-23 12:45
Пожалуйста, выздоравливайте. Буду ждать.
Валерий 2019-09-10 18:51
Обращаюсь к Матвееву Михаилу Владимировичу. Здравствуйте уважаемый Михаил Владимирович, я по вашей рекомендации принимал цетиризин, по 1 таб. В день и мазал акридерм гк, начало все забивать, но кончились таб.,принимал 10 дней, и у меня опять на тех же местах появились такиеже ранки, можно ли принимать дальше цетиризин, или посоветуете что-то другое? Спасибо! Буду ждать ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-10 20:29
Здравствуйте Валерий.

При Вашем заболевании большее значение имеет наружное лечение.

Поэтому посоветовал бы Вам продолжать наружное лечение Акридермом ГК.
Валерий 2019-09-10 20:33
Да но я заметил, что когда таблетки принимал, эффект был лучше, в месте с мазью. И ещё, что лучше мазь или гель акридерм?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-10 22:24
Лучше мазь. Попробуйте пока лечение только мазью. При отсутствии эффекта добавьте таблетки.
Валерий 2019-09-11 00:29
Спасибо, понял.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-11 12:22
Пожалуйста, выздоравливайте.