Раны не заживают у ребенка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 3 года. На ноге было пятнышко, похожее на комариный укус, он его чесал и начухал себе рану. Думали пройдет, но рана не заживала. А потом такая же ранка появилась на груди и разрослась на несколько очагов. В районе больших ран начинают появляться небольшие типа прыщики и скорее всего тоже перерастут в ранки. В течении недели мажем настойкой календулы, ребенку жжет сильно, но эффекта никакого нет. Если можете определить по фото, что это за ранки такие буду очень благодарен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-15 22:07
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Сергей 2020-07-15 22:10
Спасибо большое за оперативный ответ. Будем лечиться.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-15 22:41
Пожалуйста, выздоравливайте.