Не заживает рана на месте комариного укуса (более 1 года)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аллергия на пальцу, кошачью шерсть
Здравствуйте,
Около полутора лет назад в ногу над подъемом укусил комар, ранка не прошла. До сих пор остается сухой шрам, изредка сверху наростает кожа (похожа на сухую мозолистую), но потом либо отваливается, либо случайно сковыривается. Иногда сочится кровь и возникает несильная боль, иногда ранка закрывается и почти исчезает, но потом вскрывается снова.
Что это может быть и чем лечить?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-04 22:24
Добрый день, повторите снимок в хорошем качестве, нужно рассмотреть.
Екатерина 2017-02-05 00:13
Здравствуйте! Так подойдет?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-05 10:21
В следующий раз больше света для снимков.
Нужно в первую очередь дифференцировать от пролиферативной реакции на укус насекомого. Такие состояния не редкость. Проявления могут смохранятьсяч длительное время. Сейчас воспользуйтесь кремом бетаметазон - дважды в день. Через неделю отпишитесь. Заочно в таких состояниях я не могу быть уверенна, поэтому возможно вам придётся посетить дерматолога очно.
Екатерина 2017-02-05 11:03
Большое спасибо!
Я попробую крем и напишу через неделю. Очно постараюсь посетить врача.