Мокрота, кашель, бронхит

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, заболели бронхитом нам 3 месяца, пропили амоксиклав. У малыша не отходит мокрота, он не может откашлять ее. То есть не умеет, делаю массаж на спинке. Ингаляции с беродуалом назначили 3 капли + 2 мл физ р-ра. Так же с лазолваном 1 мл +1 мл. Физ р-ра. Также густые белые сопли и температура держится 37. Скажите как помочь откашлять ему мокроту. Можно ли лфк нам. И чем лечить нос. Нос промываю и називиром капаем, сопли не высасываются практически. Спасибо за ответ.
Я часто болею бронхиальной астмой и вообще я асматик.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-03 14:35
Здравствуйте, Мария!
Едва ли чем то могу Вам помочь: у детей узкие дыхательные пути и феномены звуковые могут быть самые различные. Откашливать дети научатся к 3 годам. Стоит послушать доктора Комаровского, там много у него именно по таким детям.