Слизистые пробки в s8 легкого

Спрашивает: Михайлова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, по результатам КТ выявлены нарушения проходимости мелких бронхов в S8, 9,10. В бронхах S8 левого легкого визуализируются слизистые пробки. Что это значит? Температура 37,1 держится 3й день. Консультация пульмонолога возможна только через 5 дней. Боюсь терять время, поэтому решила пропить сумамед. Пью 2й день. Температура и состояние не улучшаются. Чем заменить?
Кашля нет, мокроты нет.
Теги: пробки в легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-27 21:24
Не согласен категорически! Давайте с жалоб начнем, а не с дополнительных и уточняющих методов. Что лечим азитромицмном? Пробки? "Круто!
Михайлова 2017-11-27 21:59
Единственный симптом - температура 37. 2
В мае была пневмония. Решила провериться и сделала кт, сама, не по назначению врача. Ни кашля, ни мокроты.
Про пробки написано в описании кт.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-27 21:25
Ничего, что слизь на Кт не видна?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-27 22:48
Посмотреть бы на заключение.
Михайлова 2017-11-27 22:59
Добрый вечер!
Фото заключения во вложении. Хотелось бы определиться, продолжать антибиотик или нет. Или заменить. После пережитой полгода назад пневмонии уже опасаюсь всего. Запись к пульмонологу только 1 декабря. Смущает температура и дискомфорт в левом боку.
Заранее благодарю за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-28 07:24
Азитромицин продолжить до 5 дней. Доза 500 в сутки?
Михайлова 2017-11-28 08:02
Да, 500.
Благодарю Вас!
Михайлова 2017-11-28 08:08
Я извиняюсь, так это бронхит? Пневмония?
Ещё пью ацц и лазолван. Стоит ли их продолжать?
Благодарю!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-28 11:28
Нет, на бронхит не похоже: кашля нет. Использование АЦЦ и лазолвана увеличивает количество мокроты, меняет ее свойства, но эффекта не дает.