Мокрота без кашля

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема не могу сделать вдох ртом, такое чувство как не могу довести его до конца, переодически хрустит в грудной клетке, делал кт, иногда выходит мокрота но кашля нету, из за чего может быть мокрота?

Есть небольшие протрузии в грудном отделе позвоночника
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-28 08:28
На лицо хронический бронхит в обострения, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показан курс антибиотик левофлоксацин 500 2 раза.
Денис 2020-03-28 09:20
Эти лекарства можно пропить без рекомендации врача? По заключению кт нету никаких отклонений?
По ощущению спазм какой то в грудной клетке при вдохе Ртом как с ним быть?
Может какие то ещё анализы сдать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-28 17:48
На кт состояние после перенесенного когда-то воспаления. Антибиотики не нужны. Рекомендации написаны мной. Я врач.
Денис 2020-03-30 15:49
Чем опасен такого рода бронхит? Как от него избавиться полностью?
Может сдать какие то доп анализы? Анализ крови сдавал 3 месяца назад, соэ 12 было, повышен холестерин 5,8
Остальное вроде все в норме
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-30 20:25
Необходимости в посещении многолюдных мест в настоящее время отсутствует. Лечение начали? Или все рефлексируете?
Денис 2020-03-30 21:23
Пью бронхипет в каплях и воду Ессентуки 4 пью
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-30 23:29
Уже неплохо. Стоит дать время препаратам для работы, а доктору для необходимого восстановления. Спасибо!