Рентген грудной клетки, не лечиться кашель

Спрашивает: Ирина Маратовна Аритонова
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Был стеноз в три года. Девочка всегда была здоровой
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня дочка кашляет месяц. Ходили к терапевту-назначала лекарства от кашля. Но ничего не прошло. Думали пневмония, пропили антибиотики, дышали пульмикортом, ставили горчичники, пили циклоферон и еще кучу всяких лекарств. Сдали кровь, мочу и рентген грудной клетки. Врачи сказали скорей всего глистная инвазия. Пропили нимазол. Но ничего не изменилось. Что делать я не знаю. У меня паника. Отправили к пульмонологу, у нас таких специалистов детских нет, взрослые ребенка не принимают, мы живем в деревне. Я очень переживаю. Помогите! Прилагаю все анализы и записи врача.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 января 2017 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-30 14:08
Здравствуйте, Ирина Маратовна!
На снимке пневмонии и других опасных вещей нет.
Теперь, что касается кашля. В 90% это вирусная патология, которая мало поддается лечению антибиотиками. Однако стоит применять щелочное питье, теплое и часто, всего 3-4 дня, показана небулайзерная терапия в виде ингаляций вентолина или будесонида 5-7 дней. Что касается эозинофилов, которых 10%, то здесь возможны варианты. А). глистная инвазия, против которой Вы приняли меры, но полностью будет решена после 2-3 недель. Б). Аллергия. Стоит сделать анализ крови на общий иммуноглобулин, и если цифра велика начать противоаллергическое лечение.
Dielebelle 2017-01-30 15:59
Евгений Федорович, спасибо большое!