Мокнущие пролежни методы лечения
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, маме 78 лет, уже полгода в лежачем положении лежит - не шевелятся и не чувствует ног- на КТ поясничной зоны - признаки метастаз в костях. Дней 10 назад открылись 2 очень мокнущие пролежни (одна на копчике, другая рядом на ягодице). Медсестра лечит перекисью водорода и Левомиколем. Но изменений не происходит. Какую методику можно лучше применить, очень хочется, чтобы не было этих пролежней. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 октября 2016 года

5 ответов
Здравствуйте, лечение пролежней должно быть комплексным, помимо перевозок необходимо исключить нагрузку на данную область (против опросе дне сын матрац, частач смена положения тела), исключить складки на простыне, участки кожи подвергающихся компрессии обрабатывать крепким раствором марганцовки (если есть сахарный диабет лучше Спиртом 96%). Местно попробуйте после обработки перекисью использовать салфетки смоченные йодопироном или бетадином