Железо от Солгар

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Что Вы можете сказать о препаратах железа от Солгар? Низкий ферретин 4, при нормальном гемоглобине 150 и других показателях. Сыпяться волосы и трихолог сказала поднимать ферретин до 70. принимала ферретаб, поднимается гемоглобин и др показатели, а ферретин на месте. Знакомые советуют именно железо от Солгар. Что Вы можете о нём сказать? Он также будет поднимать гемоглобин в первую очередь?
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-28 19:47
Здравствуйте.
-солгар к препаратам железа отношения не имеет
-не хочу Вас огорчать, но за 35 лет работы гематологом не видел выпадения волос, связанного с обменом железа
-норма ферритина для женщин- от 12, так что трихолог ставит перед Вами невыполнимую задачу. Да и решение ее не даст результата.
-нужно искать другие причины.
Всего доброго.