Нехватка железа

Спрашивает: ******
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Помогите разобраться: сдавала анализы (назначал эндокринолог, в комплексе с гормонами) все анализы в норме, но, гемоглобин 121, а сывороточное железо 7, вроде как пониженное. Прописал препараты железа (Фенюльс), 1 месяц.
И у меня сомнения, пить его или нет, ведь тогда гемоглобин будет выше нормы? Что в таких случаях делать?
И еще вопрос, препараты железа сгущают или разжижают кровь?
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-18 18:31
Здравствуйте.
Для ответа мне нужно увидеть полный общий анализ крови.
А на второй вопрос я смогу ответить, когда узнаю, что Вы называете сгущением и разжижением крови?