Сорбифер дурулес и боли в желудке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 31 неделя беременности и анализ крови выявил пониженный уровень гемоглобина 96, гинеколог выписал препарат железа сорбифер дурулес по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, но проблема в том, что когда я пью 2 таблетки в день, то начинают проявляться побочные действия боли в желудке, ранее болей не было и заболеваниями ЖКТ я не страдала никогда, попробовала пить по 1 таблетки в день и болей в желудке нет, мой вопрос поможет ли мне доза по 1 таблетке в день при моем уровне гемоглобина или нужно переходить на другой препарат?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-04 22:27
Здравствуйте.
При вашей анемии целесообразен прием препарата железа 2 раза в день. При хорошей переносимости это тотема по 1 ампуле 2 раза в день согласно инструкции.
Всего доброго.