Могут ли витамины повлиять на набор веса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я знаю, что с питанием не получаю большое количество витаминов и минералов, и очень давно никакие не пропивала витамины никакими курсами. Решила купить шипучие (доппель герц), но вопрос мой касается вообще витаминизированных препаратов - не способствуют ли они набору весу? Бесспорно то, что они конечно улучшают аппетит и тп, но если их пить и питаться по прежнему, то не будет изменений веса?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

2 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-03-11 15:13
Здравствуйте! Витамину улучшают обмен веществ! Если вы действительно можете их пить и питаться по прежнему (не увеличивая поступление калорий) то вес прибавляться не будет! На практике ж - к сожалению бывает наоборот! Так что решать вам! Есть люди которые худеют при приеме витаминов-и наоборот! Всего доброго!
Платная консультация
Ирина 2018-03-11 17:14
Спасибо!