Набор веса при низком ттг

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сдала анализы ттг=0,51 т4=12,31. Принимаю только йод. Беспокоит сдавливание шеи(удушение) и резкий набор веса. За неделю набрала 3 кг. Потом убрала все сладкое, утром чуть чуть, стараюсь правильно питаться, без вредных продуктов и лёгкий ужин. Добавила тренировки 3 раза в неделю и бассейн. В итоге за 2 недели скинула только 0,5 кг. Мой вес 84, рост 174. А также перед месячными идёт 7 дней мазни. По гинекологии все в норме/ или не подходит спираль(не гормональная).
Холестерин общий 4.44 3.45 — 5.87ммоль/л
Глюкоза 4.7 3.89 — 5.83ммоль/л
Могу я попить сиофор?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-22 22:56
Здравствуйте, Ксения.
Нет. По тем данным, которые Вы приводите, показаний для приёма Сиофора у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2018-04-23 09:15
Я запуталась. При гипотериозе назначают эутирокс, пила его переодически. Но по действию эутирокс понижает ттг. Мой эндокринолог прописывал мне эутирокс при низком ттг и увеличенной щитовидке. Меня беспокоят удушья и вес, мне надо пить эутирокс? Или надо пить препараты для повышения ттг?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-23 17:59
Сейчас уровень ТТГ у Вас нормален, корректировать его не нужно.
В целом, Эутирокс назначают при повышенном уровне ТТГ.