Набор веса, прием контрацептивов и витаминов

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я 3 месяца принимала регулон, вот последний месяц принимаю модэлль-пьюр. Врач выписала еще витамины Витрум. Принимала вместе с модэлль пьюр через день(это витамины, врач так назначила). И я начала замечать набор веса. Может ли противозачаточные и витамины быть причиной этому?
Категория: Диетолог
Добавлен: 18 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Оля. Витамины обычно не приводят к набору веса, а вот гормональные препараты (к которым относятся противозачаточные) могут вызывать задержку жидкости, вследствие чего Вы можете увидеть увеличение веса.
Платная консультация
Оля 2018-03-22 20:41
Аха, спасибо) а как можно бороться с лишним весом? Может что то принимать?
Лучше всего обсудить данную проблему с лечащим врачом, возможно, Вам потребуется смена/отмена препарата + какие-то легкие диуретики.