Об аналоге препарата кардонат

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня есть субклинический гипертиреоз (несильный), низкий вес. Благодаря препарату кардонат (производитель СПЕРКО, Украина) позволяет уменьшить активность щитовидной железы, улучшает общее состояние, идет набор веса (как я и хочу). Однако данный препарат делают только на Украине, в России нет. Можете подсказать аналоги по составу? За счет какого компонента препарата Кардонат идет набор веса и воздействие на щит. Железу? Может быть я могу принимать какое-то российское средство со схожим действием?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-05-07 17:50
Здравствуйте!
В состав Кардоната входит L - карнитин, который и обладает положительным лечебным действием относительно гипертиреоза.
Снижает активность гормонов щитовидки, нормализует основной обмен при гипертиреозе.
Аналогов Кардоната нет.
В аптеках и в магазинах спортивного питания есть L - карнитин, можете пробовать монотерапию.
Лучше найти возможность закупать в Украине Кардонат, в котором оптимально разработанный состав и улучшает Ваше состояние.