Гормональный сбой после лишения девственности

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. Недавно стал вопрос о "дефлорации", но я боюсь что из-за этого произойдет гормональный сбой и наберутся лишние кг. Причиной этого страха, является то, что в детском садике (старшая группа), нам вместо витаминок (аскарбинок) давали гормональные препараты (без ведома родителей), это стало причиной моей последующей полноты в классе 5-7, я конечно же скинула набранное. НО очень боюсь набрать их опять из-за лишения девственности. какова вероятность гормонального сбоя? Может ли случай из детского сада как-то повлиять? Заранее, спасибо Вам.
Теги: гормональный сбой после потери девственности
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-19 00:50
Здравствуйте, Вероника.

Начало половой жизни может незначительно повлиять на регулярность менструального цикла в первое время.
Ваши опасения про "гормональный сбой" и набор веса абсолютно не имеют под собой логических оснований.
Информация про приём "неких гормональных препаратов вместо аскорбиновой кислоты" в детском саду также выглядит абсолютно неправдоподобной.

С уважением, Надежда Сергеевна.