Могут ли мобилизовать с грыжей 9мм

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Год назад у мужа сильно заболела спина, сделали мрт (диагноз: MP-Картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз), дорзальная экструзия L4/5 диска 0,9см с умеренной компрессией дурального мешка, размер позвоночного канала мин. Сужен 1,4 см, сколиотическая деформация влево) и сходили к нейрохирургу диагноз: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника грыжа диска L4/5 с относительным стенозом позвоночного канала, радикулопатия L4/5 слева. Вопрос такой, могут ли его мобилизовать с таким диагнозом?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-28 23:07
Здравствуйте.

Могут. Но окончательно решение принимает врач-невролог комиссии при военкомате.