Остеохондроз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, подскажите пожалуйста. Моей дочки 13 лет, сделали МРТ шейного отдела. Позвонки не деформированы, обычной структуры углы тел позвонков С3-С6 заострены. МР-сигнал от межпозвонковых дисков С2-С6 неравномерно понижен на Т2-взвешенных изображениях. Межпозвонковые диски в просвет позвоночного канала не выстоят. Дуральный мешок не деформирован. Позвоночный канал не сужен. Спинной мозг прослеживается на всем исследованном уровне, контур чёткий ровный, структура однородная. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: нарушение статики и начальные признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Какие процедуры можно провести для улучшения состояния и можно ли ей заниматься спортом (бег, прыжки волейбол) Буду очень благодарна за ответ. Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моей дочки 13 лет, сделали МРТ шейного отдела. Позвонки не деформированы, обычной структуры углы тел позвонков С3-С6 заострены. МР-сигнал от межпозвонковых дисков С2-С6 неравномерно понижен на Т2-взвешенных изображениях. Межпозвонковые диски в просвет позвоночного канала не выстоят. Дуральный мешок не деформирован. Позвоночный канал не сужен. Спинной мозг прослеживается на всем исследованном уровне, контур чёткий ровный, структура однородная. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: нарушение статики и начальные признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Какие процедуры можно провести для улучшения состояния и можно ли ей заниматься спортом (бег, прыжки волейбол) Буду очень благодарна за ответ. Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моей дочки 13 лет, сделали МРТ шейного отдела. Позвонки не деформированы, обычной структуры углы тел позвонков С3-С6 заострены. МР-сигнал от межпозвонковых дисков С2-С6 неравномерно понижен на Т2-взвешенных изображениях. Межпозвонковые диски в просвет позвоночного канала не выстоят. Дуральный мешок не деформирован. Позвоночный канал не сужен. Спинной мозг прослеживается на всем исследованном уровне, контур чёткий ровный, структура однородная. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: нарушение статики и начальные признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Какие процедуры можно провести для улучшения состояния и можно ли ей заниматься спортом (бег, прыжки волейбол) Буду очень благодарна за ответ.
Теги: остеохондроз с3-с6
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 августа 2014 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-11 22:17
Скажите одно, для чего вы потащили ребенка на МРТ? Модно?
о каком остеохондрозе может идти речь, когда скелет еще не сформирован?
физкультура, физкультура и еще раз - физкультура! Поменьше времени проводить за компьютером, следить за осанкой во время выполнения уроков и т. д.! Лучше игровые виды спорта, а также плавание(только без фанатизма)
Алексей 2021-04-18 10:37
Здравствуйте! Мне 30 лет. Несколько лет назад рентгеновский снимок показал начальные признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Что лучше выбрать для обследования компьютерную томографию или магниторезонансную томографию? Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-20 17:52
Лучше выбрать компьютерную томографию позвоночника.