1
Могут ли эти проблемы связаны с психосамотическими расстройствами
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ХР гастродуоденит,
Здравствуйте, Здравствуйте, меня на протяжении 3 лел повышенные показатели АЛТ=51 и АСТ =75, гемоглобин 172, после приема фосфоглив внутривенно стали АЛТ=17, АСТ=70, узи печени в норме, поджелудочной в норме, Сердца в норме, функция внешнего дыхания в норме, фгдс показал гастродеуденит рефлюкс, прошел курс антибиотиков против хеликабактер пилори, на языке постоянный белый налет и осадок, Показатели АЛТ=17, АСТ=82, Гемоглобин 173, ЛДГ=157, Щелочная фосфата=73, СОЭ=3, был у гастроинтеролога, гемотолога, кардиолога, ничего не нашли. Может ли это быть на фоне психосоматических расстройств?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-11 11:51
Здравствуйте, Александр! На аналогичный вопрос уже отвечала. Сами психосоматические расстройства изменений в печеночных показателях не дают, но если принимаете препараты по назначению психиатра или психотерапевта, то они могут вызвать такие изменения в печеночных анализах.