К какому врачу обращаться дальше, какие анализы сдавать

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, меня на протяжении 3 лел повышенные показатели АЛТ=51 и АСТ =75, гемоглобин 172, после приема фосфоглив внутривенно стали АЛТ=17, АСТ=70, узи печени в норме, поджелудочной в норме, Сердца в норме, функция внешнего дыхания в норме, фгдс показал гастродеуденит рефлюкс, прошел курс антибиотиков против хеликабактер пилори, на языке постоянный белый налет и осадок, Показатели АЛТ=17, АСТ=82, Гемоглобин 173, ЛДГ=157, Щелочная фосфата=73, СОЭ=3, был у гастоинтеролога, гемотолога, кардиолога, ничего не нашли.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-10 19:19
Здравствуйте, Александр! Обследованием печени занимается врач-гепатолог.
Если ранее не делали, то желательно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, на антинуклеарные и антимитохондриальные антитела, эластометрию печени. Для исключения паразитов - кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, амебам.
Если есть избыток веса, то желательно перейти на питание по столу 5 со снижением калорийности.