Повышены АСТ и АЛТ

Спрашивает: картаев анатолий николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У сына при сдаче биохимии АСТ-721, АЛТ-303. Сдава л анализы 1 ноября 2019. В марте лежал в больнице с мезадонитом(приступ). анализы в больнице были все в норме. Сейчас врач назначила сделать анализы повторно. Какая может быть причина такого повышения
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-23 19:26
Здравствуйте, Анатолий Николаевич! Такие уровни АЛТ и АСТ возможны при вирусных заболеваниях печени, желательно сделать анализ крови на антитела к гепатитам А, В иС, вирусу Эпштейн-Барр, герпесу, цитомегалам, дополнительно желательно сделать анализ крови на антитела к описторхам, токсоплазмам.
Платная консультация
картаев анатолий николаевич 2020-01-23 20:40
Спасибо за ответ. А это очень опасно? Сын чувствует себя неплохо. У него в в то время, когда сдавал анализы было обострение геморроя. А какие ещё могут быть заболевания и лечится ли это?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-25 17:04
Геморрой на эти анализы не влияет, могут изменяться при приёме алкоголя, сильнодействующих лекарств и др. О перспективах лечения можно будет говорить после уточнения причины изменений.