АЛТ и АСТ повышены значительно

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж с короновирусом лежал в больнице с 16 ноября по 25 ноября 2021г. при госпитализации сдавал анализы крови и мочи. 23.11.2021 года АЛТ 74, АСТ 32. для контроля сданы анализ биохимический 02.12.2021. по которому АЛТ 117 а АСТ 128. СОЭ 40. остальные показатели в норме. Подскажите подалуйста от чего такие высокие показатели АСТ и АЛТ. в больнице кололи дексаметазол, цефтриаксон и принимал таблетки корановир.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-08 16:47
Здравствуйте!
Такое возможно из-за лекарств. Стоит сделать ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатиту В и С.