Могу ли заболеть краснухой

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор, помогите разобраться! У меня маленький срок беременности. Вчера обнаружила у мужа сыпь по телу. Дерматолог сказал, что похоже на аллергию, но необходимо посетить инфекциониста, так как неделю назад один день была температура 37.2. переживаю, что это может быть краснуха! Анализ вчера сдал но результат будет только в понедельник. Я сдавала раннее, у меня есть антитела результат "оп Крит 0.32. проба 0.877 - положительно"
Я могу заболеть?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-31 11:48
Виктория! Если метод ИФА выявил защитные антитела от вируса краснухи в положительном значении тест системы, то вы повторно не заболеете. Всего доброго.