Краснуха, была или нет

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, можно ли узнать болел ли я краснухой или нет, если после возможного заболевания (1 год) были поставлены все прививки в соответствии с календарем (и от краснухи тоже). Были увеличены затылочные лимфоузлы, сыпь была как при краснухе но со слов мамы немного меньше и температура повышенная но не высокая как при гриппе.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-28 22:46
Эдуард! Чтобы узнать есть ли у вас иммунитет от краснухи, сдайте кровь из вены методом ИФА на антитела класса G к краснухе. Если антител будет выявлено больше показателя 10.0, то иммунитет есть. Но, определить антитела это от вакцинации или болезни, это невозможно.