Могли ли данные препараты повлиять на результат сцинтиграфии?

Спрашивает: Родион
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Ожирение, подагра.
Добрый день, мне поставили диагноз "неуточненной тиреотоксикоз" назначили сцинтиграфию, за 10 дней до неё я перестал пить тирозол, как мне и сказали в радиологии. На узи, ещё до постановки диагноза у меня был обнаружен какой-то маленький узел 0,7 мм в щитовидке, но сегодня после сцинтиграфии рентгенолог сказал, что у меня там признаков воспаления нет. По сему такой вопрос: на днях я принимал антибиотик тетрациклин в том числе за день до сцинтиграфии и арбидол один раз 500 мг тоже накануне, по мимо этого принимал ибупрофен 200-400 мг и часто пью нимесулид 100-200 мг в день, могли ли эти препараты повлиять на щитовидную железу и соответственно на результат сцинтиграфии? Свободный т4 у меня - 26,23, св. Т3 - 10,11. ттг - 0,00, антитела к рецептору ттг - 1,14, антитела к тиреоидной пероксидазе - 1300,0, кальцитонин - 2,1. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-12 01:22
Здравствуйте, Родион.
Нет, значимого влияния быть не могло.
С уважением, Надежда Сергеевна.