Множественные кисты молочных желёз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. По результатам последнего УЗИ: Очаговые образования: в обеих м. ж. лоуюцируются анэхогенные округлые образования с ровными чёткими контурамт аваскулярные (кисты). В правой - 20 4*10,7*22,4мм; 8,9*4,5 мм; 8,8*7,4мм и 6,6*4,9мм. В левой м. ж. 21,2*7,8*17,7мм; 11,3*4,7*12,8мм; 13,5*7,9*10,9мм; 13,8*7*12мм. Аксиллярный лимфоузел справа единичный гипоэхогенный, кровоток в нём не изменён 11,4*7,4, слева 9,7*6мм. BI-RADS 3. Выполнена пункция правой м. ж. На фоне бесструктурных масс содержатся еденичные лейкоциты, несколько дегенеративно изменённых клеток кубического эпителия. Пунктирован очаг ФКБ. Что это и какое может быть лечение?
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-10-20 20:38
Здравствуйте. Это подтверждение кистозной мастопатии.
Лечение комплексное и индивидуальное после исследования гормонального фона. Когда доктор ознакомится с жалобами, анамнезом и результатами обследования.