Результат маммографии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Здравствуйте, помогите расшифровать.
На представленных для описания маммограммах с обеих сторон в 2-х проекциях определяется фиброз, жировая ткань, с множественными уплотнениями до 5 мм с ровными контурами, расположенных в передних отделах и внаружных квадрантах желез. На этом фоне справа узловых образований не выявлено. Слева в внаружном квадранте ближе к Зоргиевской зоне-высоко- на фоне участка более интенсивной плотности без четких контуров, определяется наличие множественных микрокальцинатов на площади до 20x20мм по типу "битого стекла" с возможным наличием артефактов, без дифференцирования тени узлового образования. На границе внаружного и центрального квадрантов- микрокальцинаты на минимальной площади- без признаков злокачественности. Р-архив отсутствует. Аксиллярный лузел слева с просветлением в центре до 12мм.
Заключение: Участок уплотнения в внаружном квадранте левой мжелезы с микрокальцинатами- susp. С-ч на фоне остаточной ФКМ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-20 06:11
Здравствуйте! Честно говоря описание оставляет желать лучше, не понятно как они по кальцитам ставят вам рак молочной железы. Очень странно все это. Я бы порекомендовал вам пройти контрольное УЗИ молочных желез, но уже в другом лечебном учреждении и сравнить полученные результаты.