Многочисленные очаги глиоза (до 8) - сосудистого гнезда

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Удална селезенка в 15 лет 4 чса норкоза, через 7 дней спайка, тоже долго наркоз, травмы головы были, танзилит
Добрый день! Это написано в заключении МРТ (МР-картина многочисленных очагов глиоза белого вещества больших полушарий головного мозга - сосудистого гнезда.) Обнаружено на МРТ по направлению эпилептолога, после приступа эпилепсии. Был еще один. Началось 3 года назад с приступа "дежавю" тперь знаю, что "аура"
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-10 04:31
Здравствуйте.

Такие очаги говорят о том, что у Вас имеется сосудистое заболевание, которое вызывает кислородное голодание мозга, от чего и появились данные очаги.
Вам нужно пройти МРТ сосудов мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу