Заключение МРТ стоит ли переживать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сделала МРТ. Вот заключение: МР- признаки множественных очагов, вероятно сосудистого генеза. МР-картина может соответствовать проявлениям системного васкулита, проявлениям гипертонической микроангиопатии, резидуальным неспецифическим очагом глиоза. Что это означает?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-04 08:28
Здравствуйте.

Это говорит о том, что у Вас имеется сосудистое заболевание, которое вызывает ишемию мозга, (кислородное голодание) из-за чего эти очаги и образовались. Если у Вас есть гипертония нужно взять АД под контроль. Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Также нужно пройти МРТ сосудов мозга для точной диагностики. С результатами обращайтесь к неврологу.