Расшифровка мрт, глиоз сосудистого генеза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Помогите мне расшифровать мрт, мой врач просто говорит что ничего страшного нет, что всё хорошо! Дело в том что у меня в 2010 г было кровоизлеяние, сосуд лопнул. На предыдущих мрт подозревали кисту, а сейчас глиоз сосудистого генеза. Я прочитала об этом диагнозе, что это не совсем хорошо, что может опять быть кровоизлияние - я опасаюсь. Помогите пожалуйста! Ниже приложены мрт 2014, и вчерашнее мрт 14.06.15
Теги: мрт головного мозга описание
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2015 года

5 ответов

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-06-15 11:27
Здравствуйте, глиоз - это не диагноз, это описание изменений в головном мозге. Страшного ничего в этом нет, это всего лишь участок соединительной ткани, как "рубчик", это следствие перенесенных процессов (например травмы, в том числе и родовой), а может быть и просто врожденные изменения. Кровоизлияние у Вас было где? Какой сосуд лопнул? Просто так сосуды не лопаются.
Анастасия 2015-06-15 15:24
Кровоизлияние в мозг. От высокого давления
Анастасия 2015-06-15 15:27
А заключения мрт за 14,06,15 в норме?
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-06-15 18:51
Здравствуйте, в таком возрасте от высокого давления сосуды не лопаются. Вам необходима МР ангиография для исключения аномалий сосудов. А на последней МРТ серьезных изменений нет.
Анастасия 2015-06-15 19:58
Спасибо