МНО показатель, дозировка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бранхит курильщика
Здравствуйте, у меня тромбоз глубоких вен нижних конечностей, отрывался тромб, на момент выписки ещё один тромб остался, сейчас пью варфарин по 2 с половиной таблетки, МНО 1,64. Лечение откорректировать некому, скажите при таком показателе МНО что делать? Может ли образоваться ещё тромб? И могу ли я пить по 3 таблетки, чтобы МНО стал выше2-3)? на сколько опасно повышать дозу? В больнице давали по 3 таблетки, выписали ксарелто, почему то не подошло, поэтому звонила в больницу, сказали пить варфарин, все врачи только платно, поэтому сейчас на свой страх и риск пью такую дозировку. Сейчас есть боли в ногах, незнаю с чем это связано
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-28 06:27
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к сосудистому хирургу для осмотра и обследования. Он определит целевой уровень вашего МНО и, соответственно, дозировку варфарина.
Всего хорошего.