Как пропить дифлюкан при лечении антибиотиками

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, хр. Цистит.
Здравствуйте, у меня проблема, заболела три недели назад, циститом с кровью в конце мочеиспускания. В больницу не положили, выписали на 14 дней лечение(нолицин, нимулид, цистон, пасту), все купила, лечилась неделю, стало хуже. Второй раз еле положили, со слезами, с кровью, температурой. Подержали в больнице 4 дня, капельницы делали 1,5 дня, потом перевели на другие таблетки цифран, тк не могли попадать в мои тоненькие вены. И выписали, назначив лечение(омепразол месяц, таваник500мг1т* 2р10 дней, роватинекс2* 3 раза в день 14 дней, ношпа,1*3р 10 дней, крапиву 100мг 3 раза 14 дней, ниулид1*2 р 10 дней, пробиотики. В больнице после нервных стрессов усилилась моя болезньГПАМП, сейчас пью уролотон,2мг 2р, пока без улучшений. Можно сойти с ума. Печень болит. Пошла к врачу, сказала что не проходит жжение в мочевом. Мне выписали дифлюкан, для профилактики, по 1 таб 3 дня подряд через 24 часа. Мой вопрос, скажите пож-та, завтра последний день пью таваник, дифлюкан пью в 16.30, если третий раз, а потом в 9 вечера еще последнюю таблетку таваника. В инструкции написано пить один раз, мне выписали три, да еще и подряд, не вредно ли это, не пропадет ли действие дифлюкана, если после него выпить вечером еще последнюю таблетку, или вообще ее не пить, или выпить дифлюкан после нее через 2 часа (но тогда не получится24ч). Посев, сделанный сразу после начала первого лечения, что не помогло(после одной таблетки) отрицательный, второй не получился. Из-за чего резаться цистит, не знаю, сказать, что берегу себя, ничего не сказать, для меня это ужас, когда бегаешь через три минуты, а в этот раз был с сюрпризом, с кровью. ГАМП не может провоцировать цистит? ПЦР по гинекологии отрицательный. Вся зарплата уходит на лечение и беготню по врачам, потому что такое ощущение, что на мне экспериментируют, поможет- не поможет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-15 14:53
Добрый день, Елена.
Для профилактики молочницы достаточно одного приема дифлюкана.
По поводу остальных вопросов, то их лучше задайте и именно урологу.