Взаимодействие Варфарин и витамины Витрум

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста можно совмещать Варфарин и витамины витрум. Варфарин пью уже более 4 лет, болел Эндокардитом Леффлера с Гиперэозинофильный синдром, пил Гливек в течении года, после соответствующих анализов препарат отменили, пью один Варфарин. Спасибо за помощь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 января 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-23 17:32
Здравствуйте.
Нежелательно совмещать прием варфарина с приемом витамина К. Витрум его содержит. Лучше поискать поливитамины без витамина К.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-09-23 10:51
Здравствуйте) Может ли приём витамина д3 в дозировке 5000ед, препятствовать действию варфарина. Мужу подбирают дозировку, а МНО не растёт. Сейчас назначили уже 3 таблетки, так как мно- 1,19 на 2 и 1/4. А витамин д3- это я ему даю, каюсь. Даю недели три уже (капаю в пищу). Теперь вот испугалась. Сама пью кроме лета постоянно. Хотя траву для почек с витамином К, кардиолог разрешила ему принимать на приёме варфарина.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-25 16:32
Здравствуйте.
Такое действие витамина не описано.
Но вполне можете попробовать не давать витамин в течение месяца, это позволит уточнить вопрос индивидуально.
Всего хорошего.