Мнительность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, вопрос довольно странный. Каждый месяц перед наступлением КД, у меня паника, не беременна ли я. Всегда предохраняемся с мужем. Но мнительность моя, не дает покоя. Цикл, относительно постоянный, но бывают отклонения на пару дней, вот они-то то и напрянают.
Если что-то просоветуете, благодарю.

Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-02 17:50
Здравствуйте, Татьяна.
Пообщайтесь с психологом и выясните что Вас напрягает в беременности.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.