Переживания, мнительность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я стала, наверное, очень мнительной. Чуть что увижу, какой-то прищичек, кашляну и тд то сразу начинаю переживать, узнавать, читать об этом. Очень часто нервничаю по пусткам, иногда даже сердцебиение очень дает о себе знать. На учебе слегка что-то не так, тоже начинаю нервничать.
Так же начала пить оральные контрацептивы (выявлены нарушения, для нормализации, не именно для контрацепции) из-за из приемы переживаю все ли так протекает и тп
Чувствую, что уже устала от постоянного переживания, как быть в таком случаи?
Спасибо Вам большое.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-05 00:18
Здравствуйте, Анна.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.