Не знаю, как жить. Паранойя, что беременна

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня началась паранойя насчёт того, что я беременна! Хотя полового контакта никогда не было, и я спрашивала у специалистов с этого сайта, мне сказали, что как я думаю так забеременеть невозможно, и вообще девственницы не беременниют. У меня даже идут месячные! Но! Я все равно воображаю, что беременна, что у меня растёт живот(все даже говорят, что он плоский), что чувствую плод и тд. И я не знаю как избавиться от этого. Всё из-за того что моя сестра забеременела в 17, и я этого очень сильно боюсь. Не хочу подводить родителей. Уже жить не могу, все время думаю, не вижу смысла, если это будет так. Что мне делать? Заранее большое спасибо
Теги: беременная девственница, беременна девственница, беременна но я девственница
Категория: Психолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-20 13:53
Здравствуйте, Марина! А как Вы можете забеременеть, если полового акта не было? Вы хотите приравнять себя к Богородице, у которой было непорочное зачатие. Кроме этого случая, зачатия без мужчины невозможно. Ваша сестра забеременела не от ветра, значит, был молодой человек. Расслабьтесь, радуйтесь жизни. Ваши тревоги совершенно не имеют оснований. Займитесь хобби, любимым делом и тревога уйдет. Вообразить можно все что угодно, любую болезнь. Пресекайте Ваши мысли о несуществующей беременности.
Удачи Вам!