Мнимая беременность

Спрашивает: Karina
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Как можно избавиться от мнимой беременности? Дело в том, что ребёнка я не хочу. У меня есть такие признаки, как увеличение живота, молочные железы нагрубели и увеличились(?), колит внизу живота, а такое может быть при внематочной), НО у меня отрицательные тесты и месячные идут, хоть и с задержкой, но те месячные были странные, обычно мой живот очень болит первые два дня, он и болел один день, а выпила таблетку и все прошло, а обычно мне штуки 3 нужно, чтобы успокоить живот. Это был мой первый раз, но мч не кончил в меня, но были мы без презерватива. Объясните, почему в моем случае беременности быть не может?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 января 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-02 14:09
Здравствуйте, Карина.
Наличие беременности маловероятно, тем более, что пошли месячные и отрицательный результат теста. Посетитие гинеколога, он скажет более точно.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Карина 2018-01-02 17:37
Спасибо за ответ, но как мне можно сделать это самой? Как отвлечься от этой ситуации?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-02 22:49
Да, спонтанное избавление от фобий бывает. И нам известны такие случаи. Но при первом же серьезном стрессе страх может вновь заявить о себе с новой силой. Тут нужна психологическая работа с психотерапевтом очно или по скайпу.
В одиночку с этим не справиться. Смысл невротических расстройств, что наш мозг часть информации как бы блокирует от нас в виде психологической защиты. Вот их и нужно выявить, рассмотреть вместе со специалистом и найти более конструктивные пути реализации своих желаний и потребностей.
Карина 2018-01-02 22:58
Спасибо за ответ, да Я все понимаю, что нужна помощь психолога, но может есть какая-то расслабляющая методика или что-то такое?
Как дать понять мозгу, что беременности быть не может и признаки, которые я ищу - лишь в моей голове.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-02 23:39
Если бы Вы смогли справиться со своим состоянием самостоятельно, то сделали бы это давно. Начните хотя бы читать популярную психологическую литературу по фобиям и неврозам и посещать психотерапевтиченские тренинги.