Мнительность

Спрашивает: алексей25
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня с детство, скажем так. Я мнительный. Когда заболеваю, сразу в голову лезут дуратские мысли. Что умру. Или заболевания страшное. Вот и сейчас простыл. Застудил мочеполовую систему. И сразу в голову лезут что, что то серьезное. Что умру. Ни знаю, почему всегда в голову лезут дуратские мысли. Или мнительность. Особенно в интернете почитаешь по симптомам, а там первый диагноз, рак. Как побороть эту мнительность. Я не знаю.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-08 21:01
Здравствуйте, Алексей! Чрезмерная мнительность бывает у людей с повышенной тревожностью. Необходимо уметь расслабляться полностью.
Когда возникает недомогание, наберитесь терпения и не лезьте в интернет - там еще больше Вас растревожат выдуманными последствиями. Заметьте, рядом с описанием болезни всегда предлагается посетить врача с сайта, позвонить по телефонам, где Вам расскажут о страшных последствиях небольшого недомогания организма. Если возникает тревога по поводу болези, идите сразу к врачу и не придумывайте себе продолжение болезни.
Удачи Вам!