Мнение косметолога о составе следующих кремов: эффективность и безопасность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Я бы хотела проконсультироваться: ниже я привожу состав крема, я бы хотела услышать ваше мнение, можно ли пользоваться такой косметикой, насколько она эффективна и безопасна?
1 состав: Вода, ГЛИЦЕРИН, ДИМЕТИКОН, CYCLOPENTASILOXANE, НЕЙЛОН-12, БЕТАИН, НАТРИЯ АКРИЛАТ/ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE СОПОЛИМЕР, ПЭГ-12 ДИМЕТИКОН, СТЕАРИНОВАЯ КИСЛОТА, ISOHEXADECANE, ДИМЕТИКОН/ВИНИЛ ДИМЕТИКОН CROSSPOLYMER, CAPRYLYL ГЛИКОЛЬ, ФЕНОКСИЭТАНОЛ, ПАРФЮМ, СЛЮДЫ, IMIDAZOLIDINYL МОЧЕВИНА, ЭКСТРАКТ КОРЫ ALBIZIA JULIBRISSIN, ПОЛИСОРБАТ 80, КСАНТАНОВАЯ КАМЕДЬ, ПОЛИСИЛИКОНА-11, СОРБИТАН ОЛЕАТ, КРЕМНЕЗЕМ, ГИАЛУРОНАТ НАТРИЯ, ПЭГ-10 ДИМЕТИКОН, ПОЛИСОРБАТ 40, АММОНИЯ POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, МЕТИЛПАРАБЕН, НАТРИЯ БЕНЗОАТ, ETHYLPARABEN, ПРОПИЛПАРАБЕН, СІ 77891
2 состав: ВОДА/АКВА/EAU (ВОДА), ГЛИЦЕРИН, ЦЕТЕАРИЛ ЭТИЛГЕКСАНОАТ, CYCLOPENTASILOXANE, CYCLOHEXASILOXANE, АЛКОГОЛЬ ДЕНА., БУТИЛЕН ГЛИКОЛЬ, ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE АММОНИЯ/В. П. СОПОЛИМЕР, САХАРИД ИЗОМЕРИЗАТ, ДИМЕТИКОН, ИЗОПРОПИЛМИРИСТАТ, ХЛОРФЕНЕЗИН, МЕТИЛПАРАБЕН,
ЭВТЕРПА OLERACEA ФРУКТОВЫЕ МАСЛА, ДИНАТРИЯ ЭДТА, АРОМАТ/ПАРФЮМ, КСАНТАНОВАЯ КАМЕДЬ, ГЛИЦИН СОИ (СОЕВОЕ) МАСЛО, ТОКОФЕРОЛ, ПАНТЕНОЛ, ТОКОФЕРИЛ АЦЕТАТ, ДРОЖЖЕВОЙ ЭКСТРАКТ, КАЛИЯ ДВУЗАМЕЩЕННЫЙ GLYCYRRHIZATE, ЛЕЦИТИН, ЭКСТРАКТ ЛИСТЬЕВ КАМЕЛИИ КИТАЙСКОЙ, НАТРИЯ ГИАЛУРОНАТ,
РОДА PYRUS СОТТИШЗ (ГРУША) ПЛОДОВ ЭКСТРАКТ, ФЕРУЛА КОМПАНИЯ ASSA FOETIDA ЭКСТРАКТ КОРНЯ, ГИБИСКУС SABDARIFFA ЭКСТРАКТ ИЗ ЦВЕТОВ, СЕРИЦИН, КЕРАМИДЫ-3, БЕТА-СИТОСТЕРИН, LIMNANTHES АЛЬБА (ПЕННИКА ЛУГОВОГО)
МАСЛО СЕМЯН, ПЕРИЛЛЫ OCYMOIDES КОСТОЧЕК, ШАЛФЕЙ ИСПАНСКИЙ СЕМЯН МАСЛО, OENOTHERA BIENNIS (ПРИМУЛЫ ВЕЧЕРНЕЙ) МАСЛО, ГЛЮКОЗАМИНА ГИДРОХЛОРИД, КАРБАМИД, ЭКСТРАКТ ВОДОРОСЛЕЙ, TETRAHEXYLDECYL АСКОРБАТ, СИНИЙ 1 (КИ
42090), АЛЬФА-ISOMETHYL ИОНОН, БЕНЗИЛ БЕНЗОАТ, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, ЦИТРАЛЬ, ЦИТРОНЕЛЛОЛ, ЭВГЕНОЛ, ГЕРАНИОЛ, ГЕКСИЛ CINNAMAL, ЛИМОНЕН, ЛИНАЛООЛ.
И могли бы вы порекомендовать, по каким параметрам / ингредиентам выбирать косметику для лица, на что обращать внимание, что должно отталкивать / привлекать?
Благодарю вас за ответ.
Категория: Косметолог
Добавлен: 21 ноября 2015 года

2 ответа

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-12-28 10:00
Какая кожа. Фото.
мне например глицерин не подходит.
Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-12-28 10:02
Косметикy выбирают по тип кожи стране производителю и состав что написано первым --того больше в составе.