Уход за проблемной кожей лица и тела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, у меня комбинированная кожа лица, проблемная. Прыщи имеются как в т-зоне так и на груди и спине. Раньше пользовалась гелем для умывания с ана кислотами, где 3% гликолиевой кислоты (Бутиленгликоль, гликолевая кислота, экстракт огурца, экстракт семян пажитника, экстракт жерухи, бисаболол.). но данный гель хоть и справлялся с прыщами и появление их стало гораздо реже, но очень сушил кожу, что даже крема не помогали. Сейчас я решила сменить уход и увидела, что стали появляться воспаления. Пишу состав своих уходовых продуктов. Помогите разобраться, что не правильно в моем уходе и может что то в составе, что мне не подходит. Гидрофильное масло (масло жожоба, минеральная вода, сода); пенка для умывания (Aqua (water) – Вода. Propylene Glycol, Dipropylene Glycol, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Lauryl hydroxysultaine, Potassium cocoate, Potassium cocoylglycinate, Sodium chloride, Glycerin Phenoxyethanol, CHLORPHENESIN, Fragrance, CAPRYLYL, GLYCOL ETHYLHEXYLGLYCERIN, CITRIC ACID, PALMITIC ACID, DISODIUM EDTASODIUM, BICARBONATECOCAMIDOPROPYL, BETAINE, BUTYLENE GLYCOL), тонер с ана1% и бна кислотами10% (Aqua, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit extract, Glycolic Acid, Carica Papaya (Papaya) Fruit extract, Propanediol, Glythereth-26, PEG/PPG -17/6 Copolymer, Sodium Citrate, Sodium Hydroxide, PEG-60, Achillea Millefolium Extract, Artemisia Absinthium Extract, Hydroxyethylcellulose, Amica Montana Flower Extract, Salicyl Acid, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Fragrance), крем увлажняющий (Water (Aqua) Simmondsia Chinensis Seed Oil Alcohol Hamamelis Virginiana Distillate Glycerin Glyceryl Linoleate Hydrolyzed Beeswax Magnesium Aluminum Silicate Calendula Officinalis Extract Iris Germanica Root Extract Xanthan Gum Sodium Beeswax Fragrance (Parfum) * Limonene* 1 Linalool* 1 Citronellol* Geraniol* Citral* Eugenol*). Подскажите пожалуйста, правильный ли у меня домашний уход? Все препараты использую на лицо и тело+базирон.
Категория: Косметолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-04-07 13:28
Здравствуйте. Уберите гидрофильное масло и замените увлажняющий крем на более легкий (этот тяжелый)
Всего доброго.