Нужна помощь в выборе солнцезащитного крема для чувствительной кожи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня белая, чувствительная и аллергенная кожа лица. Недавно делала жёлтый пилинг. Хотела заказать косметический гель с SPF 50 на лето из Кореи. Посмотрите пожалуйста состав геля. Посоветуйте, стоит ли покупать данный продукт с таким составом. Спасибо!

WATER, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYL SALICYLATE, C12-15 ALKYL BENZOATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, ALCOHOL, HOMOSALATE, OCTOCRYLENE, TITANIUM DIOXIDE, NIACINAMIDE, CYCLOMETHICONE, 1,2-HEXANEDIOL, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) FRUIT OIL, PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL, ECHIUM PLANTAGINEUM SEED OIL, PORTULACA OLERACEA EXTRACT, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, SALVIA OFFICINALIS (SAGE) OIL, POGOSTEMON CABLIN OIL, CARDIOSPERMUM HALICACABUM FLOWER/LEAF/VINE EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL UNSAPONIFIABLES, HELICHRYSUM ITALICUM FLOWER WATER, RUBUS CHAMAEMORUS SEED EXTRACT, PEARL EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, MELISSA OFFICINALIS EXTRACT, ANGELICA KEISKEI LEAF/STEM EXTRACT, BORAGO OFFICINALIS EXTRACT, ANGELICA GIGAS EXTRACT, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT, SOLUBLE COLLAGEN, PAEONIA LACTIFLORA ROOT EXTRACT, CNIDIUM OFFICINALE ROOT EXTRACT, PUERARIA THUNBERGIANA ROOT EXTRACT, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, CAPRYLIC/CAPRIC/SUCCINIC TRIGLYCERIDE, POLYACRYLATE-13, ALUMINUM STEARATE, GLYCERIN, SORBITAN OLEATE, POLYSORBATE 20, POLYISOBUTENE, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, OCTYLDODECANOL, BEHENYL ALCOHOL, PROPANEDIOL, ALUMINA, BIS-PEG-15 DIMETHICONE/IPDI COPOLYMER, INULIN LAURYL CARBAMATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, ADENOSINE, SODIUM HYALURONATE, DIMETHICONE, HYDROGENATED LECITHIN, PANTHENOL, SUCROSE PALMITATE, FOLIC ACID, RAFFINOSE, CERAMIDE NP, XANTHAN GUM, CHOLESTEROL, TROMETHAMINE, PALMITOYL PENTAPEPTIDE-4, PHENOXYETHANOL
Категория: Косметолог
Добавлен: 17 января 2018 года

1 ответ

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-17 19:08
Добрый день
С учётом эфирных масел в составе, я бы не рекомендовала этот крем.
Посмотрите аптечные крема для детской кожи, лярош позе, Виши или Авен.
Всего доброго.