Мне иногда временами плохо что делать

Спрашивает: ангелина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Я 3 года не была у врача не сдавала гормоны не делала узи щитовидной железы у меня аутоимунный тириодит .7 декабря этого года я сделала узи и сдала гормоны и у меня узи есть изменения а гормон ат тпо опять завышен он у меня 3 года назад был 791 а сейчас 756 но я пью л тироксин 100 а ттг 0.003 что мне делать чтобы снизился ат тпо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-11 22:05
Здравствуйте, Ангелина.

"что мне делать чтобы снизился ат тпо" – ничего. Если Вы воспользуетесь поиском по сайту, что увидите, как я уже сотни раз писала о том, что повышение АТ-ТПО никакого лечения не требует. И способов нормализации АТ-ТПО не существует. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма.

А вот судя по уровню ТТГ, у Вас присутствует серьёзная передозировка Л-тироксина. Вам нужно завтра же досдать анализ крови на Т4 свободный и после получения результата анализа посетить эндокринолога в очной форме для коррекции дозировки препарата.

С уважением, Надежда Сергеевна.
ангелина 2018-12-13 22:39
Здравствуйте а если я сдам в январе ни чего страшного не будет
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-13 23:01
Будет. Этим вопросом нужно заняться сейчас, откладывать нельзя категорически.
Если Вы заинтересованы с своём здоровье, конечно.