ТТГ 4,25 на 14 недели беременности

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У меня беременность 14 недель. Месяц назад сдавала анализ на гормон ттг был 3,3, а сейчас 4,25. Т4-1050. Это плохо? Что-то нужно делать? Пью только витамины комплекс и Витамин Д 1500 Ед.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 апреля 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-20 12:02
Здравствуйте, Елизавета.
  1. "Это плохо? " – да. В 1 и 2 триместрах беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. Вам нужно было начать лечение ещё месяц назад.
  2. "Что-то нужно делать? " – пройдите УЗИ щитовидной железы, сдайте анализ крови на АТ-ТПО и АТ-ТГ. С результатами обратитесь к эндокринологу очно для назначения гормональной терапии.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елизавета 2022-04-20 13:11
Я обращалась к эндокринологу месяц назад, тогда ТТГ у меня был 3,33. Сказали это норма. АТ-ТПО-у меня 29.90. На узи не отправляют. Прописали Тироксин. Как быть?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-20 13:22
Принимать препарат тироксина согласно рекомендациям очного врача и дальше у него наблюдаться.
Елизавета 2022-04-20 13:28
Благодарю за быстрые и четкие ответы.