Мирон генетик очень срочный вопрос!

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Подскажите если по кариотипу произошла транлогация хромасом. За что отвечает каждая хромасома, и что вы можете сказать по такому кариотипу. Я мама и папа не сдали кариотип, так это очень дорого для нас. Учитывая Ваш опыт на что влияет такая транлокация. Верхняя часть плечико от 11 присоединилась к 5
Категория: Генетик
Добавлен: 28 января 2021 года

11 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-01-28 17:01
Здравствуйте,
Вы не прикрепили нужного заключения полностью.
Проверяйте фото.
Чей это анализ?
По какому поводу его делали? Для чего?
Платная консультация
Алёна 2021-01-28 19:35
Анализ был сделан моему сыну, сейчас ему 6 лет. Я бы хотела получитьчя ответ без озвученного мною диагноза(если можно) чтоб было объективный ответ, по такому кариотипу как у моего сына, что можете сказать.?
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-28 19:42
Алена, во-первых, Вы так и не предоставили заключение кариотипа.
А во-вторых, гаданий по генетическим анализам не бывает.
Принцип диагностики предусматривает комплексное сопоставление всех данных.
Нужно четко знать полное заключение, чье оно и по какому поводу сделано.
Платная консультация
Алена 2021-01-31 10:29
Здравствуйте ???? Программа технически на этом сайте прикреплять только 2 листочка. После этой отправли ещё отправлю
Алена 2021-01-31 10:32
Ещё 2 листа добавила
Алена 2021-01-31 10:34
Все заключение прикрепили. Скажите пожалуйста свое мнения. За что отвечает каждая хромамома, а именно 5 и 11 и при транлокации, что происходит, на что влияет. Тд Заранее вам огромное спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-31 10:35
Алена, Вы опять прикрепили все то же самое!
Дайте ответы на вопросы.
И дайте полное заключение кариотипа, с формулой!
Платная консультация
Алена 2021-01-31 11:00
Алена 2021-01-31 11:03
Посмотре пожалуйста прикрепили 6 листов(3 сообщениями) сам сайт не даёт сразу 6 прикрепить
Алена 2021-01-31 11:04
Других документов нет, все прекрепила 6 листов.
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-31 11:17
Алена, Вы так и не описали что послужило поводом к анализу.
Поскольку обнаружена хромосомная аномалия, то предположу, что у ребенка задержка развития, и возможно патология нескольких органов.
Может быть только задержка.

Вопрос "за что отвечает каждая хромосома" - не имеет смысла. Это работает не так.
Анализ кариотипа сделан 1,5 года назад, и получена следующая рекомендация - провести ХМА.
Может быть, ХМА позволит уточнить прогнозы, а может и нет.

Анализ родителям нужен для прогноза на следующие беременности.