Миосептэктомия

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что такое миосептэктомия? Как проводится данная операция? Насколько она сложная и каковы последствия? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Диана! Миосептэктомия- резекция (удаление) части гипертрофии товарной стенки миокарда. Любое оперативное вмешательство на сердце считается сложным. При назначении данной операции мы расчитываем, что последствий опасных не будет, а качество жизни улучшится. Подробнее о технике проведения операции вам расскажет кардиохирург.
Будьте здоровы!
Диана 2015-02-14 07:46
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, правда ли, что после миосептэктомии максимальная продолжительность жизни 10 лет. Спасибо.