Аневризма мпп с ООО

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Дискенизия желчевыводящих путей, гастрит
Здравствуйте, доктор! Я сделала ЭхоКГ и чрезпищеводное в Бакулевке. Диагноз: аневризма МПП 18х17 мм с ООО сброс слева направо шириной 4 мм. Сказали надо закрывать окклюдером, чтобы с возрастом не было проблем. Теперь думаю об операции. Скажите её очень срочно нужно делать? Может ли состояние аневризмы и сброса ухудшиться резко? И насколько сложная операция? Спасибо за помощь!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-18 23:31
Здравствуйте. Операция не сложная, быстро состояние не ухудшится, но очень долго ждать не рекомендую.